Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») реконструировала две подстанции 220 кВ «Приморская» и «Полупроводники», отвечающие за электроснабжение Приморского района Санкт-Петербурга – крупнейшего района города. В реконструкцию энергообъектов инвестировано 3,1 млрд рублей.
Реконструкция повысила надежность электроснабжения района, где проживают 550 тыс. человек и находятся более 45 крупных потребителей, в том числе Санкт-Петербургский метрополитен, производитель газотурбинных двигателей компания «Климов», Физико-технический институт имени Абрама Иоффе.
Новые подстанции 220 кВ увеличат передачу мощности от генерирующих источников к потребителю, также уменьшатся затраты на эксплуатацию обновленных энергообъектов за счет внедрения современных типов оборудования и устройств мониторинга и управления.
На подстанции 220 кВ «Приморская» полностью заменили электротехническое оборудование и строительные конструкции. Установлены элегазовые выключатели и два новых трансформатора мощность 80 МВА каждый. Площадь открытого распределительного устройства подстанции уменьшилась благодаря установке на опорных изоляторах сборных шин жесткой ошиновки.
Два новых трансформатора мощностью 80 МВА каждый также поставили на подстанции 220 кВ «Полупроводники». На энергообъекте построили новое здание пункта управления подстанцией, где установили микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматикки (РЗА) и смонтировали автоматизированное рабочее место оперативного персонала, позволяющее управлять оборудованием подстанции 220 кВ дистанционно. Распределительное устройство подстанции 220 кВ «Полупроводники» выполнили в формате КРУЭ. Это позволило уменьшить площадь, отводимую под оборудование, и защитить устройства от воздействия окружающей среды.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…