Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Специалисты филиала АО «ДРСК» «Приморские электрические сети» (входит в группу РусГидро) проанализировали работу по обеспечению электроснабжения объектов третьего Восточного экономического форума, который прошел на о. Русский во Владивостоке 6-7 сентября с участием Президента РФ, Премьер-министра Японии, Президента республики Корея и Президента Монголии.
По оценкам энергетиков, задачи по обеспечению бесперебойного электроснабжения объектов ВЭФ-2017 были выполнены в полном объеме. Все оборудование, задействованное в электроснабжении кампусов Дальневосточного федерального университета, где проходили сессии, круглые столы, мастер-классы, дискуссионные площадки и другие мероприятия, работало в штатном режиме. Энергоснабжение осуществлялось без перебоев и в полном объеме.
Во время мероприятия координацию работы энергетиков осуществлял оперативный штаб. Электроснабжение объектов и мест проведения Восточного экономического форума велось по особой группе – первой категории надежности. Предварительно был разработан план мероприятий по обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей материковой части города Владивостока и острова, определены ответственные лица и обеспечено выполнение всех намеченных мероприятий.
В рамках обеспечения электроэнергией объектов Восточного экономического форума были усилены резервные схемы внешнего и внутреннего электроснабжения. Энергетиками была продела большая предварительная работа: обследованы более 30 линий электропередачи и 34 высоковольтных подстанций, смонтированы современные дизель-генераторные установки, установлены дополнительные источники бесперебойного питания для резервирования корпусов ДВФУ, проведены испытания оборудования, проверены защитные ограждения, знаки и плакаты безопасности, проведены противоаварийные тренировки. На тренировках был отработан порядок взаимодействия всех энергокомпаний, задействованных в электроснабжении форума.
На период работы форума в филиале «Приморские электрические сети» был введен особой режим работы, объявлен режим «технологической тишины». Все ремонтные работы в сетях 0,4-110 кВ, которые могли снизить надежность работы сети, были приостановлены. Количество задействованного персонала было увеличено и составило более 100 человек. Контроль за работой электросетевого оборудования был усилен, дежурный персонал переведен в круглосуточный режим работы.
Также энергетики дополнительно в рамках временного технологического присоединения энергопринимающих устройств обеспечили электроэнергией часть экспозиций, предоставленных на выставке «Улица Дальнего Востока», которая продемонстрировала особенности регионов Дальнего Востока.
На совещании, по подведению предварительных итогов третьего Восточного экономического форума, руководством фонда «Росконгресс» — организатором мероприятия, была дана высокая оценка результатов деятельности всех энергетических компаний, в том числе приморского филиала ДРСК.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.