Актуально
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в ПриморьеДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в ХабаровскеКвота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») ввело в эксплуатацию подстанцию 110 кВ «Гаванская» в Василеостровском районе. Новый энергоисточник общей мощностью 126 МВА обеспечит электроснабжение станции метро «Горный институт» и станет источником питания для объектов Чемпионата мира по футболу 2018 года.
На объекте установлены современные распределительные устройства 110/10/6 кВ, смонтированы два трансформатора по 63 МВА. Также предусмотрена возможность увеличения мощности до 160 МВА. «Гаванская» оборудована современными системами связи, автоматики, телемеханики и учета электроэнергии.
Новая подстанция обеспечит 6,4 МВт мощности станции метрополитена «Горный институт» и 6,1 МВт участку Невско-Василеостровской линии петербургского метро от станции «Приморская» до «Улицы Савушкина», включая «Новокрестовскую», а также Лахтинско-Правобережной линии от станции «Спасская» до «Морского Фасада». Кроме того, 7,5 МВт получат два жилых комплекса «Палацио» и 5 МВт деловой комплекс «Морская резиденция».
Также ввод нового энергоисточника позволит снизить дефицит мощностей на Васильевском острове и перевести часть потребителей с загруженной на 80% подстанции №13 «Волхов-Василеостровская» на «Гаванскую».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.
ДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в Хабаровске
ПС 110 кВ Ореховая и Амуркабель.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.