Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В Красноярске прошёл региональный этап Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, в котором приняли участие более 15 энергетических компаний и более 3000 гостей. На площадках были организованы конкурсы, викторины, мастер-классы по энергосбережению. Многие из компаний представили экспозиции со специализированным оборудованием, «умными» системами учета и контроля, техникой, лабораторными передвижными станциями.
Открыл фестиваль министр промышленности, энергетики и торговли Красноярского края Анатолий Цыкалов: «Несмотря на то, что Красноярский край является энергоизбыточным регионом, сохранение природных ресурсов остается важной государственной задачей, которая касается каждого из нас. И подобные мероприятия дают нам возможность повышать грамотность населения и демонстрировать возможности по энергоэффективности».
На фестивальной площадке работали консультационные пункты, где можно было узнать об электронных системах оплаты за электричество, которые экономят, по подсчетам специалистов, до 1000 деревьев в год. В течение дня на фестивале работала детская анимация, предлагающая ребятам программу по электро-экологии, способам энергосбережения и физическим законам. Герои из мультфильмов предлагали принять участие в энергетических квестах. Специально для детей были организованы игры, беспроигрышные лотереи, на сцене красноярские коллективы заряжали позитивной энергией на протяжении нескольких часов.
Красноярская ГЭС ЕвроСибЭнерго провела на фестивале акцию по проверке экологического зрения в рамках всероссийского волонтерского экомарафона En+Group «360 минут». Волонтеры предложили гостям найти животных из Красной книги на таблице для проверки зрения. Более 200 человек приняли участие в акции. Фестиваль завершил неделю энергосбережения, которая была объявлена на Красноярской ГЭС в начале сентября. В рамках этого совместно со средней школой №5 г.Дивногорска для учащихся были организованы уроки энергосбережения, где делились опытом о том, какими способами в доме можно экономить тепло и электроэнергию, как правильно расставить мебель и утеплить окна. По итогу ребята узнали, что даже при минимальных мерах по экономии света и тепла, сокращается более 10% на электроэнергию.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.