Актуально
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов нефтяной и газовой промышленности с профессиональным праздником и назвал главной задачей отрасли внедрение инновационных технологий, диверсификацию рынков сбыта энергоносителей и вопросы экологии, сообщает пресс-служба Кремля в воскресенье.
По словам президента, нефтегазовая отрасль считается одним из ключевых, динамично развивающихся секторов отечественной экономики. Путин отметил, что за достижениями отрасли стоит напряженный, поистине героический труд многих поколений геологов, строителей, буровиков, представителей других специальностей, которые осваивали огромные территории, открывали новые месторождения, запускали передовые технологии по добыче и переработке углеводородов.
«Сегодня перед нефтегазовой промышленностью России стоит ряд стратегических задач, главные из которых – системное внедрение инновационных решений, повышение наукоемкости отрасли и диверсификация рынков сбыта энергоносителей. Особое внимание важно уделять вопросам экологии и бережного отношения к природе», — говорится в телеграмме.
Глава государства выразил уверенность, что знания, опыт, ответственный подход к делу работников нефтегазовой отрасли «и впредь будут служить укреплению позиций России как одной из ведущих энергетических держав мира».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.