Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
В мае 2010 года Управлением маркетинга и экономических операций (УМЭО) Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) через порт Новороссийск было экспортировано 294 тыс. 275 тонн сырой нефти против 134 тыс. 570 тонн в апреле.
Всего за январь-май текущего года по «северному маршруту» было экспортировано 877 тыс. 626 тонн нефти.
В мае стоимость 1 барреля сырой нефти марки Brent на мировом рынке составляла $75,17 (против $84,89 в апреле), марки Ural – $73,68 ($82,62 соответственно), BTC FOB Ceyhan — $75,62 ($85,14).
В 2009 году по «северному маршруту» УМЭО ГНКАР было экспортировано 2 млн. 479 тыс. 971 тонна нефти, а в 2008 году — 1 млн. 196 тыс. 547 тонн нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…