Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Главгосэкспертиза России рассмотрела откорректированную проектную документацию и результаты инженерных изысканий по выполнению строительно-монтажных работ и пуска в эксплуатацию первой очереди электрической подстанции 220/10 кВ. на площадке газотурбинной электростанции «Молжаниновка» в САО Москвы.
Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что проектная документация и результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.
Газотурбинные электростанции, строительство которых в последнее время активно ведется в России, работают на энергии, образующейся в результате сгорания газовоздушной смеси. Поэтому ГТЭС не загрязняют окружающую среду, а их установка окупается за короткое время – от трех до пяти лет. Газотурбинная электростанция «Молжаниновка», будет вырабатывать электричество и тепло для объектов ЖКХ САО Москвы. По разным данным, ГТЭС «Молжаниновка» будет обладать мощностью от 250 до 400 МВт и тепловой мощностью от 380 до 720 Гкал/ч.
Что касается одобренного Главгосэкспертизой России проекта строительства и пуска в эксплуатацию первой очереди электрической подстанции на территории ГТЭС «Молжаниновка», то предусматривается возведение собственно здания подстанции и подземных сооружений с установкой инженерных систем и оборудования. Также будет построена противопожарная насосная станция, два шумозащитных экрана и КПП.
Подстанция 220/10 кВ. предназначена для электроснабжения жителей домов Молжаниновского района Северного округа Москвы и промышленной зоны «Пром Сити Москва-Север», а также для выдачи избытков электрической энергии в сеть «Московской объединенной электросетевой компании».
Финансирование строительства электрической подстанции осуществляется за счёт собственных средств застройщика — ООО «Инфраструктура Молжаниново».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.