Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Главгосэкспертиза России рассмотрела откорректированную проектную документацию и результаты инженерных изысканий по выполнению строительно-монтажных работ и пуска в эксплуатацию первой очереди электрической подстанции 220/10 кВ. на площадке газотурбинной электростанции «Молжаниновка» в САО Москвы.
Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что проектная документация и результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.
Газотурбинные электростанции, строительство которых в последнее время активно ведется в России, работают на энергии, образующейся в результате сгорания газовоздушной смеси. Поэтому ГТЭС не загрязняют окружающую среду, а их установка окупается за короткое время – от трех до пяти лет. Газотурбинная электростанция «Молжаниновка», будет вырабатывать электричество и тепло для объектов ЖКХ САО Москвы. По разным данным, ГТЭС «Молжаниновка» будет обладать мощностью от 250 до 400 МВт и тепловой мощностью от 380 до 720 Гкал/ч.
Что касается одобренного Главгосэкспертизой России проекта строительства и пуска в эксплуатацию первой очереди электрической подстанции на территории ГТЭС «Молжаниновка», то предусматривается возведение собственно здания подстанции и подземных сооружений с установкой инженерных систем и оборудования. Также будет построена противопожарная насосная станция, два шумозащитных экрана и КПП.
Подстанция 220/10 кВ. предназначена для электроснабжения жителей домов Молжаниновского района Северного округа Москвы и промышленной зоны «Пром Сити Москва-Север», а также для выдачи избытков электрической энергии в сеть «Московской объединенной электросетевой компании».
Финансирование строительства электрической подстанции осуществляется за счёт собственных средств застройщика — ООО «Инфраструктура Молжаниново».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…