Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Национальная компания Казмунайгаз («Нефть и газ Казахстана», КМГ) до 2015 года инвестирует инфраструктуру около 20 миллиардов долларов, сообщил глава КМГ Каиргельды Кабылдин, выступая в четверг на инвестиционном саммите в Алматы.
«У нас есть инвестиционная программа .. в течение 2010-2015 годов почти 20 миллиардов долларов инвестиций осуществить как в существующую инфраструктуру, так и в новую», — сообщил Кабылдин.
При этом он заметил, что «в прошлом кризисном году мы купили активов на 3, 5 миллиарда долларов».
Добывающая «дочка» КМГ компания «Разведка Добыча» входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи компании с учетом долей в компаниях «Казгермунай» и CCEL («Каражанбасмунай») в 2009 году составил 11,5 миллиона тонн (232 тысячи баррелей в сутки). Объем доказанных и вероятных запасов РД КМГ составлял 241 миллион тонн (1,8 миллиарда баррелей) по состоянию на конец 2008 года, а с учетом долей в зависимых компаниях — более 2,1 миллиарда баррелей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…