Актуально
Цена нефти Brent на ICE превысила $109Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в ПодмосковьеРостехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатацииНа ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работНовосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
В ПАО «МРСК Центра» подвели итоги работы по сокращению дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии за первое полугодие 2017 года. В указанный период компании удалось добиться снижения общей суммы задолженности на 2,6 млрд рублей. На 2,3 млрд рублей снижена сумма долга гарантирующих поставщиков электроэнергии, на 76 млн рублей – энергосбытовых компаний. На 94 млн рублей уменьшился долг территориальных сетевых организаций, на 101 млн рублей — дебиторская задолженность потребителей с «прямыми» договорами.
По состоянию на 1 июля 2017 года общий объем дебиторской задолженности контрагентов перед МРСК Центра за услуги по передаче электроэнергии составлял 19,7 млрд рублей, в том числе 14,3 млрд рублей – просроченная задолженность, из них 12,1 млрд рублей — просроченная задолженность гарантирующих поставщиков. Наибольшая дебиторская задолженность на 1 июля 2017 сложилась по гарантирующим поставщикам ПАО ГК «ТНС Энерго» (2,7 млрд рублей, из них 1,4 млрд рублей просроченная), АО «АтомЭнергоСбыт» (2,4 млрд рублей, просроченная 0,9 млрд рублей), ОАО «ЛЭСК» (1,8 млрд рублей, просроченная 1,6 млрд рублей).
МРСК Центра реализует комплекс мероприятий по возврату долгов как в сотрудничестве с руководством регионов своей деятельности, c использованием потенциала созданных по инициативе ПАО «Россети» комиссий по мониторингу расчетов с предприятиями электроэнергетики, так и в рамках последовательно проводимой претензионно-исковой работы. В январе-июне 2017 компании удалось взыскать с должников в рамках 147 судебных дел 2 млрд рублей. По состоянию на 1 июля в судах находились еще 436 дел на общую сумму требований 12,3 млрд рублей. Из них 367 дел на общую сумму требований 11,9 млрд рублей касались гарантирующих поставщиков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE превысила $109
Впервые с 7 апреля 2026 г.
Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в Подмосковье
Для скорейшего возобновления подачи электроэнергии специалисты направляют дополнительные РИСЭ. На…
Ростехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатации
С реактором ВВЭР-ТОИ.
На ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
Пролив систем безопасности на открытый реактор.
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…