Актуально
Франция адаптирует свои будущие реакторы EPR-2 к повышению температурКТК отгружает нефть по графику после атаки БПЛА на танкерВ 9 регионах РФ действует система «чет-нечет» на АЗСТемпы заполнения ПХГ Европы газом упали до минимума за 2 месБереговую линию в Темрюкском районе Кубани очистили от нефтепродуктовТранснефть выплатит дивиденды за 2025г в 204,17 руб на акцию любого типа
Филиал «Кольский» ОАО «ТГК-1» завершил капитальный ремонт гидроагрегата номер один Серебрянской ГЭС-16 в Мурманской области, говорится в сообщении компании.
В ходе ремонта был проведен ремонт рабочего колеса и сальникового компенсатора водовода с заменой отдельных деталей, установлены новые сегменты подпятника. Общая стоимость работ составила 18,44 миллиона рублей. По итогам работ гидроагрегат мощностью 52 МВт успешно прошел испытания и введен в работу.
«Такого рода ремонтные работы на гидроагрегатах проводятся регулярно, раз в пять-семь лет. Они позволяют повысить надежность работы гидроагрегатов, поддержать рабочие характеристики оборудования и продлить срок его службы», — отмечается в сообщении.
Каскад Серебрянских ГЭС объединяет четыре гидроэлектростанции — две на реке Воронья (Серебрянские ГЭС-15 и ГЭС-16) и две — на реке Териберка (Верхне-Териберская ГЭС-18 и Нижне-Териберская ГЭС-19). Установленная мощность каскада Серебрянских ГЭС — 513 МВт, что составляет 32% установленной мощности ГЭС Кольского полуострова. Первыми станциями каскада стали ГЭС-15 и ГЭС-16, введенные в эксплуатацию в 1970 и 1972 году соответственно. В настоящее время на ГЭС-16 установлены три гидроагрегата общей установленной мощностью 156 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Франция адаптирует свои будущие реакторы EPR-2 к повышению температур
Запланированный к строительству на АЭС «Бюже» реактор EPR-2 будет оснащен…
КТК отгружает нефть по графику после атаки БПЛА на танкер
Сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Казахстана.
В 9 регионах РФ действует система «чет-нечет» на АЗС
Наиболее популярной мера оказалась в регионах ЦФО.
Темпы заполнения ПХГ Европы газом упали до минимума за 2 мес
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 53,15%.
Береговую линию в Темрюкском районе Кубани очистили от нефтепродуктов
В Приморско-Ахтарском муниципальном округе очищено более 1 км береговой полосы.
Транснефть выплатит дивиденды за 2025г в 204,17 руб на акцию любого типа
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 148 млрд руб: 116,3 млрд…