Актуально
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
Филиал «Кольский» ОАО «ТГК-1» завершил капитальный ремонт гидроагрегата номер один Серебрянской ГЭС-16 в Мурманской области, говорится в сообщении компании.
В ходе ремонта был проведен ремонт рабочего колеса и сальникового компенсатора водовода с заменой отдельных деталей, установлены новые сегменты подпятника. Общая стоимость работ составила 18,44 миллиона рублей. По итогам работ гидроагрегат мощностью 52 МВт успешно прошел испытания и введен в работу.
«Такого рода ремонтные работы на гидроагрегатах проводятся регулярно, раз в пять-семь лет. Они позволяют повысить надежность работы гидроагрегатов, поддержать рабочие характеристики оборудования и продлить срок его службы», — отмечается в сообщении.
Каскад Серебрянских ГЭС объединяет четыре гидроэлектростанции — две на реке Воронья (Серебрянские ГЭС-15 и ГЭС-16) и две — на реке Териберка (Верхне-Териберская ГЭС-18 и Нижне-Териберская ГЭС-19). Установленная мощность каскада Серебрянских ГЭС — 513 МВт, что составляет 32% установленной мощности ГЭС Кольского полуострова. Первыми станциями каскада стали ГЭС-15 и ГЭС-16, введенные в эксплуатацию в 1970 и 1972 году соответственно. В настоящее время на ГЭС-16 установлены три гидроагрегата общей установленной мощностью 156 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.