Свежее
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплексГазпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 разаАлиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров ГазпромаГазпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 разаБританская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Вступила в силу декларация безопасности гидротехнических сооружений (ГТС) Чебоксарской ГЭС (ПАО «РусГидро»). Важнейший документ, необходимый для разрешения на эксплуатацию гидростанции, утвердила Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).
Декларация безопасности гидротехнических сооружений является основным документом, подтверждающим соответствие состояния ГТС критериям безопасности, проекту, действующим техническим нормам и правилам. В соответствии с Федеральным законом №117-ФЗ «О безопасности гидротехнических сооружений» она пересматривается не реже 1 раза в 5 лет.
Утверждению декларации безопасности ГТС предшествовало их полное обследование с участием представителей Ростехнадзора, МЧС, РусГидро, ведущих энергетических институтов России, в том числе АО «Институт Гидропроект» — генерального проектировщика Чебоксарской ГЭС. Комиссия подтвердила, что гидросооружения Чебоксарской ГЭС находятся в работоспособном состоянии, их дальнейшая безопасная эксплуатация обеспечена.
В комплект обязательных документов также входит Заключение о готовности к локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций и защите населения и территорий в случае аварии на гидротехнических сооружениях. Его Чебоксарская ГЭС получила по итогам успешно проведенного в 2016 году комплексного учения по гражданской обороне и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Декларацию безопасности гидротехнических сооружений Чебоксарской ГЭС подготовил «Научно-исследовательский институт энергетических сооружений» (АО «НИИЭС»). После прохождения Государственной экспертизы документ был утвержден Ростехнадзором.
Действовать декларация безопасности ГТС Чебоксарской ГЭС будет до июля 2021 года. До окончания этого срока филиалу вновь предстоит пройти проверки на соответствие гидросооружений всем нормам и требованиям безопасности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплекс
Вахтовый комплекс построен на месторождении им. Александра Жагрина в 500…
Газпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.
Компанией зарегистрированы и патенты на современные материалы для ПАВ-полимерного заводнения.
Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 раза
Это позволит вовлечь в разработку до 9 млрд тонн углеводородов.
Алиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров Газпрома
Полномочия действующих членов совета директоров предлагается прекратить досрочно и избрать…
Газпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 раза
До 5,64 млрд куб м.
Британская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Норвегия в последние годы выступает основным поставщиком газа в Великобританию.