Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») проводит модернизацию системы водоотлива на разрезе «Нерюнгринский». На эти цели компания потратит порядка 16 млн рублей.
Работы связаны с углублением горных работ на разрезе для откачивания нарастающего количества воды. Насосы станут важным дополнением в работе новой перекачной станции, возведенной на разрезе в прошлом году, и позволят довести максимальную мощность системы карьерного водоотлива до 3 тыс. кубических метров в час.
В рамках модернизации системы водоотлива приобретено два насоса высокой производительности – до 900 кубических метров воды в час с максимальной высотой подъема 310 метров.
Один насосный агрегат уже введен в эксплуатацию на западном участке угольного разреза, второй готовится к запуску. Для их установки был проделан целый комплекс строительных работ.
«Добыча угля на разрезе «Нерюнгринский» осуществляется уже на протяжении 38 лет, и с каждым годом в разработке мы опускаемся все ниже. Нерюнгринское угольное месторождение относится к весьма сложным по гидрогеологическим условиям, поэтому модернизация системы водоотлива на разрезе – одна из приоритетных задач», – отметил директор по производству АО ХК «Якутуголь» Иван Цепков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…