Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
В филиале АО «Тюменьэнерго» Энергокомплекс заканчиваются основные работы по капитальному ремонту спецтехники. Мероприятия планируются с учётом износа автотранспорта и проводятся в соответствии с графиком.
Автопарк «Энергокомплекса» насчитывает 110 единиц автомобильной и специальной техники, в том числе везде- и снегоходов. Проверка исправности и техническое обслуживание транспорта ведется в течение всего года. Акцент в летние месяцы сделан на подготовке специального транспорта к работе во время очередного осенне-зимнего периода. По информации начальника службы механизации и транспорта филиала Алексея Гуляева, ежегодно выполняется капитальный ремонт трех-четырех единиц тяжелой техники и спецмашин. Так, например, в этом году новую жизнь начал один из снегоболотоходов, в котором заменили всю ходовую часть и гусеничное полотно. Также были отремонтированы КамАЗ с подъемником, вахтовка УРАЛ, УАЗ оперативно-диспетчерской службы. «В ближайшее время планируем заменить двигатели еще на двух машинах, и на этом основные мероприятия по подготовке к зиме в нашей службе можно считать завершёнными», – отметил Алексей Гуляев.
В 2017 году в филиале продолжается и обновление автопарка: в эксплуатации уже находятся два новых пикапа УАЗ и автопогрузчик, а до конца года ожидается два автобуса малой вместимости, один легковой и один грузопассажирский автомобили. К осени будут приобретены три системы отопления для дополнительного обогрева вахтовок и создания комфортных условий для работы аварийно-восстановительных бригад. Весь персонал службы механизации и транспорта в «Энергокомплексе» обеспечен необходимой спецодеждой и обувью.
Учитывая климатические особенности региона и удаленность энергообъектов от баз филиала, особое внимание уделяется совершенствованию навыков вождения в различных дорожных и погодных условиях. Для этого в кабинете безопасности дорожного движения установлены два тренажёра ФОРВАРД. Стоит отметить, что благодаря комплексному подходу к организации работы, количество нарушений правил дорожного движения водителями «Энергокомплекса» уже сегодня сведено к минимуму.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…