Свежее
За 4 мес Европа увеличила спрос на газ на 6%В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗСЦены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с ИраномАкционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акциюВыбрана площадка для строительства Приморской АЭСПовторные выбросы мазута обнаружили на 4-х участках побережья Анапы
В филиале АО «Тюменьэнерго» Энергокомплекс заканчиваются основные работы по капитальному ремонту спецтехники. Мероприятия планируются с учётом износа автотранспорта и проводятся в соответствии с графиком.
Автопарк «Энергокомплекса» насчитывает 110 единиц автомобильной и специальной техники, в том числе везде- и снегоходов. Проверка исправности и техническое обслуживание транспорта ведется в течение всего года. Акцент в летние месяцы сделан на подготовке специального транспорта к работе во время очередного осенне-зимнего периода. По информации начальника службы механизации и транспорта филиала Алексея Гуляева, ежегодно выполняется капитальный ремонт трех-четырех единиц тяжелой техники и спецмашин. Так, например, в этом году новую жизнь начал один из снегоболотоходов, в котором заменили всю ходовую часть и гусеничное полотно. Также были отремонтированы КамАЗ с подъемником, вахтовка УРАЛ, УАЗ оперативно-диспетчерской службы. «В ближайшее время планируем заменить двигатели еще на двух машинах, и на этом основные мероприятия по подготовке к зиме в нашей службе можно считать завершёнными», – отметил Алексей Гуляев.
В 2017 году в филиале продолжается и обновление автопарка: в эксплуатации уже находятся два новых пикапа УАЗ и автопогрузчик, а до конца года ожидается два автобуса малой вместимости, один легковой и один грузопассажирский автомобили. К осени будут приобретены три системы отопления для дополнительного обогрева вахтовок и создания комфортных условий для работы аварийно-восстановительных бригад. Весь персонал службы механизации и транспорта в «Энергокомплексе» обеспечен необходимой спецодеждой и обувью.
Учитывая климатические особенности региона и удаленность энергообъектов от баз филиала, особое внимание уделяется совершенствованию навыков вождения в различных дорожных и погодных условиях. Для этого в кабинете безопасности дорожного движения установлены два тренажёра ФОРВАРД. Стоит отметить, что благодаря комплексному подходу к организации работы, количество нарушений правил дорожного движения водителями «Энергокомплекса» уже сегодня сведено к минимуму.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 4 мес Европа увеличила спрос на газ на 6%
До 135 млрд куб м.
В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗС
Владельцы электромобилей получат возможность видеть всю информацию о доступных ЭЗС,…
Цены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с Ираном
По данным лондонской биржи ICE, стоимость марки Brent снижалась на…
Акционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акцию
С учетом ранее выплаченных промежуточных дивидендов — 514 руб на…
Выбрана площадка для строительства Приморской АЭС
Планируется строительство АЭС с двумя энергоблоками общей мощностью 2 ГВт.
Повторные выбросы мазута обнаружили на 4-х участках побережья Анапы
Выбросы нефтепродуктов на побережье региона фиксируют третий день подряд.