Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
В филиале АО «Тюменьэнерго» Северные электрические сети оценили ход ремонтной кампании в первом полугодии 2017 года. Все запланированные мероприятия выполнены в полном объёме.
Для повышения надёжности работы подстанций на семи силовых трансформаторах вводы 110 кВ заменены на вводы с твердой RIP-изоляцией, которая обеспечивает высокую механическую и термическую стойкость, пожаро- и взрывобезопасность, а также исключает потери при передаче электроэнергии. Хозяйственным способом произведён капитальный ремонт двух трансформаторов собственных нужд и двух силовых трансформаторов. Силами подрядных организаций заменены 10 фундаментов опор, около 60 км грозотроса, отремонтированы две опоры линий электропередачи 110 кВ. Выполнены все регламентные работы по техническому обслуживанию воздушных линий. До конца августа планируется отремонтировать заземляющие устройства на подстанциях «Голубика» и «Старый Надым».
«Мы намерены реализовать ремонтную программу в полном объёме, своевременно и качественно, что положительно скажется на прохождении очередного осенне-зимнего периода», – отметил директор филиала Денис Домашний.
Напомним, Северные электрические сети – крупнейший по площади зоны ответственности филиал «Тюменьэнерго», обеспечивающий электроснабжение значительной части Ямало-Ненецкого автономного округа и ведущий присоединение к единой энергосистеме ранее автономных районов. Центральная база расположена в городе Новый Уренгой. На балансе предприятия находится 51 подстанция суммарной установленной мощностью более 1770 МВА и почти 2360 километров линий электропередачи. Основными потребителями электроэнергии являются подразделения ПАО «Газпром», а также коммунально-бытовой сектор городов Новый Уренгой и Надым, поселков Пангоды, Ямбург, Коротчаево, Лимбяяха, Старый Уренгой.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…