Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть

ПО «Центральные электрические сети» ООО «Башкирэнерго» совместно с генподрядчиком ООО «БЭСК Инжиниринг» приступило к завершающему этапу строительства воздушной линии электропередачи 35 кВ от подстанции 110/35/10 кВ «Ирек» в Чишминском районе Башкирии. Возведение данной ВЛ осуществляется в соответствии со стратегией социально-экономического развития Республики Башкортостан до 2020 года, утвержденной Правительством РБ.
Новая ВЛ позволит увеличить качество и надежность ПС «Чишмы районная», которая запитывалась от ПС 110/35/10 кВ «Чишмы-тяга», находящейся на балансе ОАО «Российские железные дороги» и предназначенной в первую очередь для надежности электроснабжения железной дороги и лишь затем — других потребителей.
Протяженность ВЛ-35 кВ от ПС «Ирек» составляет порядка одного километра. На сегодняшний день основная часть работ уже завершена, силами подрядной организации смонтированы восемь опор. Сейчас ведется подвеска проводов и реконструкция пересекаемых ВЛ-10 кВ. Работы планируются завершить до конца августа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.