Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Ежесуточная добыча газа в Азербайджане превышает 75 миллионов кубометров, сообщил первый вице-президент Госнефтекомпании Азербайджана Хошбахт Юсифзаде в четверг на 17-ой международной конференции «Нефть и газ Каспия 2010», проходящей в Баку.
«Можно сказать, что на сегодняшний день ежесуточная добыча газа в Азербайджане превышает 75 миллионов кубометров. Наибольший объем газа, то есть 34 миллиона кубометров, добывается на месторождении «Азери-Чыраг-Гюнешли», — сказал Юсифзаде, добавив, что остальные 19 миллионов приходятся на долю Госнефтекомпании Азербайджана, 23 миллиона — на месторождение «Шах Дениз».
По его словам, в настоящее время Госнефтекомпания ведет работы по бурению на месторождении «Умид». Предположительно объем запасов на данном месторождении составляет 200 миллиардов кубометров газа. Помимо этого имеются большие запасы газа на месторождении «Булла Дениз», а объем запасов структуры «Абшерон» может достигнуть 300 миллиардов кубометров в перспективном будущем.
Вице-президент также отметил, что объемы ежесуточной добычи газа полностью покрывают внутренние потребности населения Азербайджана
«В нашей стране имеются достаточно большие объемы газовых залежей, причем в перспективе эти объемы даже несколько могут превзойти нефтяные», — сказал Юсифзаде.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.