Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В целях обеспечения надежного электроснабжения потребителей филиал ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») — «Читаэнерго» продолжает реализовывать масштабную программу по расчистке и расширению просек воздушных линий электропередачи (ЛЭП).
С начала текущего года специалистами филиала с применением спецтехники было расчищено от древесно-кустарниковой растительности 598 га просеки на воздушных линиях напряжением 6-110 киловольт. В целом, в 2017 году запланировано очистить от древесно-кустарниковой растительности порядка 713 га. Общий объем затрат на эти цели составил более 24,8 млн. рублей.
Данная работа является одним из приоритетных направлений деятельности энергокомпании. Производится в охранных зонах воздушных линий электропередачи. По всей протяженности линии электропередачи удаляется растительность (мелкие деревья и кустарники), которая успела подрасти за годы эксплуатации ЛЭП. Расчистка трасс линий электропередачи позволяет уменьшить количество технологических нарушений на воздушных линиях и снизить затраты на обслуживания ЛЭП.
«Деревья, растущие в непосредственной близости от проводов, могут стать причиной коротких замыканий и нарушения электроснабжения. Чтобы не допустить подобного, мы ежегодно планируем работу по расчистке просек. Каждый участок необходимо чистить примерно раз в 4 — 5 лет. От качества и объемов работы по расширению и расчистке напрямую зависит надежность электроснабжения потребителей», – отмечает и.о. заместителя директора по техническим вопросам – главного инженера филиала Андрей Гимадинов.
В ходе работ энергетики стараются по возможности не отключать линии, чтобы не создавать неудобств потребителям электроэнергии. Вместе с тем все работы ведутся в соответствии с Правилами по охране труда при эксплуатации электроустановок.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.