Актуально
Россети Новосибирск направили 173 млн руб на капремонт КЛ-0,4-10 кВ в областном центреВо Владивостоке начато строительство ПС 110 кВ СнеговаяВ 2026г Хабаровские электросети направят на ремонтную программу 673,4 млн рубСовет директоров Газпрома обсудит перспективы экспорта газа в страны АТРПС 35 кВ Бешта-угорец обеспечит 5 МВт новому микрорайону на западе ПятигорскаЭнергетики увеличили выделенную мощность для новой площадки особой экономической зоны на западе Владимирской области
Группа компаний «Меридиан» ввела в работу новый питающий центр – подстанцию (ПС) закрытого типа № 13А, которая расположена на Васильевском острове Санкт-Петербурга.
В ходе работ специалисты компании полностью провели работы по возведению и отделке здания, прокладку инженерных сетей. На объекте установлены два силовых трансформатора общей мощностью 126 МВА, смонтировано современное элегазовое распределительное устройство 110 кВ (КРУЭ), средства релейной защиты и автоматики, выполнены пусконаладочные работы и благоустройство территории.
Значимость строительства новой подстанции обусловлена тем, что помимо развития инфраструктуры для Чемпионата мира по футболу, который пройдет в Санкт-Петербурге в 2018 году, ввод в действие нового энергообъекта даст дополнительную надежность электроснабжения значительной части объектов Васильевского острова. В том числе НИИ акушерства и гинекологии имени Д.О. Отта, роддому №1, детской больнице Святой Марии Магдалины, станции метро «Василеостровская» и строящейся станции «Горный институт».
Стоит отметить, что изначально на этом месте планировалось сооружение многоуровневого паркинга, рассматривалась возможность строительства АЗС. Однако, в связи с острым дефицитом мощностей, администрацией города было принято решение о передаче данного участка под строительство подстанции.
По словам исполнительного директора ГК «Меридиан» Алексея Максимихина, выполнение работ в исторической части города всегда связано с определенными трудностями. «Особое внимание здесь было уделено внешнему виду подстанции. Необходимо было выбирать архитектурные решения, с учетом внешнего вида окружающих домов. В целом, в ходе строительства мы также постарались учесть пожелания заказчика по импортозамещению. Во время производства работ приоритет отдавался поставщикам, локализовавшим свое производство в России. Опыт, накопленный группой компаний «Меридиан» в реализации масштабных проектов федерального уровня в различных регионах России, гарантировал высокие стандарты качества, применение самых современных технологий и оборудования. А профессионализм наших сотрудников позволил в очередной раз оправдать доверие заказчика, успешно завершив столь значимый для города проект четко и в отведенные для этого по контракту сроки», – отметил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск направили 173 млн руб на капремонт КЛ-0,4-10 кВ в областном центре
Отремонтировано более тысячи участков кабеля – обновление электросетевой инфраструктуры затронуло…
Во Владивостоке начато строительство ПС 110 кВ Снеговая
Объект будет обеспечивать выдачу мощности в размере 5 МВт.
В 2026г Хабаровские электросети направят на ремонтную программу 673,4 млн руб
Предстоит выполнить текущий и капремонт 49 ПС 110 кВ.
ПС 35 кВ Бешта-угорец обеспечит 5 МВт новому микрорайону на западе Пятигорска
Для электроснабжения энергетики проложили почти 22 км КЛ-0,4 и 10…