Свежее
Казахстан утвердил стратегию нефтепереработки до 2040гСистемы газоснабжения обновят в 467 домах в Москве в рамках программы капремонтаВ I полугодии Белоруссия увеличила добычу нефти на 4,5%Жителей северных районов Омской области обеспечат магистральным газом к зимеНидерландский суд снял арест с доли Газпрома в предприятии с Wintershall в Северном мореВ Новороссийске после аварии на подстанции без света остаются 8 тыс человек
Следователи организовали проверку в Республике Коми по факту происшествия на шахте АО «Интауголь», сообщает пресс-служба Следственного комитета России.
Ранее сообщалось, что после обрушения из шахты выведен на поверхность 191 горняк, судьба еще одного шахтера неизвестна. На месте ЧП работают два отделения горноспасателей. В зоне обрушения находилось 16 человек — 15 из них уже вышли на поверхность.
«Двадцать третьего июня поступило сообщение о происшествии на участке по добыче угля шахты АО «Интауголь», в результате которого выведена рабочая смена горнорабочих, судьба еще одного шахтера неизвестна. По данному факту… организована доследственная проверка», — говорится в сообщении.
Отмечается, что на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.
«Интауголь» — одно из двух угольных предприятий Республики Коми, наряду с «Воркутауголь». Ее основной актив — Интинское месторождение, а Интинская шахта — градообразующее предприятие в моногороде Инта. В марте 2016 года с шахты «Интинская» из-за происшествия, связанного со вспышкой метана, были эвакуированы 55 рабочих, никто не пострадал. Шахта была закрыта по предписанию Ростехнадзора на 60 дней либо до устранения предписаний ведомства. В начале апреля добыча угля на шахте была возобновлена.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан утвердил стратегию нефтепереработки до 2040г
Разработанная стратегия должна помочь привлечь иностранные инвестиции от партнеров, учитывая…
Системы газоснабжения обновят в 467 домах в Москве в рамках программы капремонта
На 301 объекте работы уже завершены.
В I полугодии Белоруссия увеличила добычу нефти на 4,5%
Заявил журналистам председатель концерна «Белнефтехим» Илья Икан.
Жителей северных районов Омской области обеспечат магистральным газом к зиме
Это позволит решить проблемы ограничения в сильные морозы газоснабжения трех…
Нидерландский суд снял арест с доли Газпрома в предприятии с Wintershall в Северном море
В Wintershall Noordzee и в компании Gazprom International Projects B.V.
В Новороссийске после аварии на подстанции без света остаются 8 тыс человек
Частично под отключение попали Приморский, Новороссийский и Восточный районы.