В июне начались работы по капитальному ремонту на подстанциях 110 кВ «Дно», «Опочка», «Идрица» и «Славковичи» в рамках реализации ремонтной программы 2017 года. Затраты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» на ремонт этих крупных питающих центров сетевой инфраструктуры составят 16,7 млн рублей (с НДС).
За лето на подстанциях будет выполнен ремонт выключателей и разъединителей 110-35 кВ, секций шин и ячеек КРУН 10 кВ, маслоприемников и другого оборудования в открытом и закрытом распределительных устройствах. Кроме того, планируется выполнить текущий ремонт силовых трансформаторов, трансформаторов тока и напряжения. Ремонт энергообъектов будет проводиться на действующем оборудовании, без отключения потребителей.
Подстанции «Опочка» и «Идрица» находятся в Западном транзите 110 кВ Новосокольники – Псков, ПС «Славковичи» — в Карамышевском транзите, а ПС «Дно» — в транзите Порхов-Шимск. Все эти энергообъекты эксплуатируются свыше 40 лет.
Выполненные энергетиками работы позволят повысить уровень надежности электроснабжения потребителей двух районных центров и ещё 427 населенных пунктов в Себежском, Дновском, Опочецком и Порховском районах с населением в общей сложности более 30 тыс. человек.
Отметим, что приоритетным направлением ремонтной кампании «Псковэнерго» является выполнение требований всех технических норм эксплуатации в соответствии со сроками многолетних планов-графиков.
Объем финансирования ремонтной программы «Псковэнерго» в текущем году составит 225,3 млн рублей. На техобслуживание оборудования сетевого комплекса Псковской области будет направлено еще 127,4 млн рублей. 77 % всех видов ремонтных работ выполняются хозспособом силами специалистов «Псковэнерго» без привлечения подрядных организаций.
Традиционно пик основных ремонтных работ приходится на II-III кварталы года.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.