Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Более 520 млн. кубометров грунта из общего объёма в 1200 млн. кубометров, запланированного на год, разработано в январе-апреле при строительстве энергоблоков № 1 и № 2 станции замещения Курская АЭС-2. Продолжаются работы по формированию песчаной и песчано-гравийной подушки под фундаменты основных зданий энергоблоков.
Об этом было сообщено 23 мая 2017 г. на очередном заседании оперативного штаба по сооружению.
За указанный период на площадке строительства произошло несколько ключевых событий года. На объектах внешнего электроснабжения это монтаж трансформаторов ПС330, сдача фундаментов под трансформаторы собственных нужд 10/0,4кВ, на объектах стройбазы — сдача металлоконструкций каркаса насосной станции второго подъёма, начало монтажа автоматизированной паровой блочно-модульной котельной, монтаж металлоконструкций на мастерской с кузницей.
Также в ходе штаба в целях ускорения работ были намечены дополнительные мероприятия. Решено разработать, и еженедельно контролировать на проектном офисе график поставки песка и гравия под объемы июня и третьего квартала, обеспечить наращивание техники на 47 единиц, включая самосвалы, бульдозеры, погрузчики, катки, грейдеры. Для выполнения инвестиционной программы года выработаны и другие меры.
В настоящее время на Курской АЭС в работе находятся энергоблоки №№ 1, 3, 4. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. Энергоблок № 2 находится в плановом среднем ремонте.
Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…