Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
В ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» начала работу комиссия по подготовке предприятия к осенне-зимнему периоду 2010–2011 годов. Возглавляет комиссию главный инженер ОАО «ЕЭСК» Александр Тараненко. В ее состав вошли заместители директора и главного инженера, а также руководители технических подразделений.
Под руководством комиссии разработан план мероприятий, выполнение которых обеспечит надежное электроснабжение потребителей в холодное время года.
На энергетических объектах ОАО «ЕЭСК» будут проведены профилактические испытания и ремонты оборудования. Так, в настоящее время проходят испытания силового оборудования подстанций, кабельных линий, начались плановые ремонты. «Особое внимание мы уделяем объектам, питающим социально важных потребителей – больницы, детские сады, школы, теплопункты, котельные. Мы не можем допустить, чтобы зимой эти учреждения остались без электроэнергии», – отметил Александр Тараненко.
К работе в осенне-зимний период будет подготовлен весь автотранспорт предприятия, а также дизельные генераторы. Они используются в качестве резервных источников электроэнергии в случае обесточивания социально важных объектов. Также к зиме в компании будет создан резерв силовых трансформаторов, запасных частей для оборудования и теплой спецодежды для оперативно-технического и ремонтного персонала.
В рамках подготовки будут проведены противоаварийные тренировки по действиям персонала в условиях особо низких температур наружного воздуха, а также сильного снегопада и возможных отказов в работе элегазовых выключателей.
«Подготовка к работе во время осенне-зимнего периода – одна из основных годовых задач, стоящих перед ОАО «ЕЭСК». Холодное время года – это своеобразная проверка прочности оборудования и профессионализма сотрудников. Мы успешно сдаем этот «экзамен» каждый год и рассчитываем, что предстоящая зима не станет исключением», – отметил Александр Тараненко.
В августе 2010 года руководители и специалисты компании произведут предварительную проверку готовности подстанций, трансформаторных подстанций и распределительных пунктов к работе в холодное время года. В октябре в компании начнет работать комиссия по приемке к зиме. Результатом станет получение паспорта готовности к работе в осенне-зимний период.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.