Свежее
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проектыКомпания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в БританииВ 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») завершило модернизацию подстанции (ПС) 35/10 кВ «Пионерская» в Лужском районе Ленинградской области. Реконструкция подстанции обеспечила мощность для подключения новых потребителей, а также дополнительную надежность электроснабжения жителей Закалинского сельского поселения.
Энергетики установили новые трансформаторы, увеличив мощность энергоисточника в два раза – с 4,2 до 8 МВА, а также смонтировали ячейки 10 и 35 кВ и новый маслосборник, чтобы избежать загрязнения окружающей среды в случае нештатной ситуации.
Модернизация ПС «Пионерская» обеспечила дополнительную надежность электроснабжения жителей Закалинского сельского поселения, в частности, деревень Мерево, Клокино, Бетково. А также объектов бизнес и социальной инфраструктуры, двух детских лагерей «Восход» и «Молодежный».
Реконструкция подстанции позволила подключить к электросетям 40 новых потребителей общей мощностью 0,5 МВт, среди которых частные жилые дома, дачные и садовые товарищества. На энергоисточнике создан резерв мощности, необходимый для дальнейшего развития территории и подключения новых потребителей: как физических, так и юридических лиц.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.
Компания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в Британии
В 2024 году компания приступила к строительству своей первой АЭС…
В 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Убытки, нанесённые компании, составили более 33,7 млн руб.