Актуально
РФ, Казахстан и Узбекистан будут увеличивать объем транзита газаСША вывели из-под санкций КТК, Тенгизшевройл и КарачаганакМинфин США продлил до 13 декабря отсрочку для Лукойла от санкций на ряд операцийОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спросаЗарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в ОренбуржьеБритания вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в Болгарии
ПАО «ТГК-1» публикует бухгалтерскую отчетность за 3 месяца 2017 года, подготовленную в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета.
| Основные показатели отчета о финансовых результатах (млн руб.) | 3 месяца 2016 | 3 месяца 2017 |
| Выручка | 23 833,1 | 24 660,7 |
| Себестоимость продаж | (18 955,7) | (19 920,7) |
| Валовая прибыль | 4 877,4 | 4 740,0 |
| EBITDA* | 6 330,5 | 7 087,9 |
| Чистая прибыль | 3 253,4 | 3 726,4 |
* EBITDA = прибыль до налогообложения — проценты к получению + проценты к уплате — доходы от участия в других организациях + амортизация.
Выручка компании за 3 месяца 2017 года увеличилась на 3,5% по сравнению с аналогичным показателем 2016 года и составила 24 млрд 660,7 млн рублей. Увеличение выручки обусловлено ростом расчетной цены по объектам ДПМ.
Себестоимость выросла на 5,1% до 19 млрд 920,7 млн рублей, в том числе за счет увеличения расходов на транзит тепловой энергии.
Валовая прибыль ПАО «ТГК-1» за 3 месяца 2017 года составила 4 млрд 740,0 млн рублей, уменьшившись на 2,8% по сравнению с I кварталом прошлого года.
Показатель EBITDA вырос на 12,0% и составил 7 млрд 087,9 млн рублей. Чистая прибыль по итогам отчетного периода увеличилась на 14,5% по сравнению с аналогичным показателем 2016 года и составила 3 млрд 726,4 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ, Казахстан и Узбекистан будут увеличивать объем транзита газа
Заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
США вывели из-под санкций КТК, Тенгизшевройл и Карачаганак
Свидетельствует генеральная лицензия номер 124B, текст которой обнародовало Министерство финансов…
Минфин США продлил до 13 декабря отсрочку для Лукойла от санкций на ряд операций
До 13 декабря разрешается проведение операций по приобретению товаров и…
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спроса
Согласно отчету ФСЭГ по рынку газа до 2050г, для поддержания…
Зарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в Оренбуржье
На Тургайском лицензионном участке.
Британия вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в Болгарии
Исключения коснулись компаний Lukoil Bulgaria и Lukoil Neftochim Burgas.