Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В январе-марте 2017 г выработка электроэнергии блоком ПГУ–420 Серовской ГРЭС (филиал ПАО «ОГК-2») увеличилась на 65 % по отношению к уровню 1 квартала прошлого года и составила 849,9 млн.кВтч. Это связано с безостановочной работой и хорошей загрузкой блока ПГУ-420 в течение всего периода — коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) составил 93,7%.
Учитывая, что в данный период на 47,7 % была снижена выработка на неэффективном оборудовании старой очереди станции, в целом за первый квартал Серовская ГРЭС произвела 990,7 млн.кВтч электроэнергии, что на 26,3 % больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.
Преимущественная загрузка современного оборудования блока ПГУ-420 позволила снизить нагрузку на окружающую среду по всем основным показателям. По сравнению с 1 кварталом прошлого года выбросы загрязняющих веществ в атмосферу уменьшились на 42,2%, образование золошлаковых отходов снизилось на 48,2%. Также уменьшились водопотребление — на 46,4% и сбросы загрязняющих веществ в водные объекты — на 94%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.