Актуально
Выработка ВИЭ в РФ в I полугодии сохранилась на уровне 7,1 млрд кВтчНа Мутновских ГеоЭС ведутся работы по подготовке оборудования к зимеВ УрФУ создали инновационный топливный элемент с высоким уровнем стабильности работыРФ в январе — июле сократила экспорт нефти в КНР на 7,6%За 7 мес поставки трубопроводного газа из РФ в Китай выросли на 21,3%Цена бензина АИ-95 и АИ-92 на бирже обновила рекордные показатели
28 апреля 2017 г. в 00:55 энергоблок № 1 Балаковской АЭС отключен от сети в соответствии с плановой заявкой и по разрешению диспетчера энергосистемы для перегрузки топлива и проведения планово-предупредительного ремонта.
Разгрузка и останов энергоблока проведены в соответствии с технологическим регламентом безопасной эксплуатации без замечаний.
Радиационная обстановка в районе расположения Балаковской АЭС остается без изменений, показатели радиационного фона соответствуют естественным (природным) многолетним фоновым значениям для европейской части территории России — 0,08-0,1 микрозиверт в час.
В настоящее время на Балаковской АЭС в работе находятся энергоблоки №№ 2, 3 и 4, которые несут суммарную нагрузку 3166 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка ВИЭ в РФ в I полугодии сохранилась на уровне 7,1 млрд кВтч
При этом ее доля в общем объеме незначительно выросла -…
На Мутновских ГеоЭС ведутся работы по подготовке оборудования к зиме
На Мутновской ГеоЭС будет выполнен текущий ремонт турбогенераторов. На Верхне-Мутновской…
В УрФУ создали инновационный топливный элемент с высоким уровнем стабильности работы
Новое устройство способно работать более 950 часов при температуре 800…
РФ в январе — июле сократила экспорт нефти в КНР на 7,6%
До 57,81 млн т.
Цена бензина АИ-95 и АИ-92 на бирже обновила рекордные показатели
Бензин АИ-92 подорожал на 0,93%, до 71,97 тыс руб за…