Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Филиал «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» ведет планомерную работу по сокращению потерь в электрических сетях. За 3 месяца 2017 года филиалом передано почти 1,4 млрд кВт*ч электроэнергии. При этом потери электроэнергии снизились более чем на 15,3 млн кВт*ч относительно аналогичного периода прошлого года. Это позволило «Кировэнерго» сэкономить более 33 млн рублей.
Таких результатов удалось добиться благодаря системной работе энергетиков, которая включает в себя целый комплекс мероприятий. Значительный вклад в оптимизацию потерь в распределительной сети вносит совершенствование системы учета электроэнергии, в том числе установка выносных приборов учета. Не менее важную роль играют рейды по выявлению безучетного и бездоговорного потребления, в ходе которых пресекаются попытки хищения энергоресурсов недобросовестными потребителями. Кроме того, снижению потерь электроэнергии способствуют установка устройств компенсации реактивной мощности на объектах филиала, замена старого энергооборудования на более современное и энергоэффективное и проведение других технических мероприятий.
«Низкий уровень потерь напрямую связан с надежностью функционирования всего сетевого комплекса, — комментирует заместитель директора филиала «Кировэнерго» по реализации и развитию услуг Вадим Трушляков. – Именно поэтому работа по снижению потерь электроэнергии – одно из приоритетных направлений в «Кировэнерго». В филиале внедряются новые технологии, которые позволяют снизить как технологические, так и коммерческие потери электроэнергии. Все это способствует повышению качества предоставляемых услуг по передаче электроэнергии.
Напомним, что в настоящее время в «Кировэнерго» реализуется Программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности, рассчитанная на 2016-2022 годы. Контроль за её исполнением осуществляет Центральная комиссия ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по энергосбережению и снижению потерь.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.