Свежее
На востоке Московской области реконструируют ПС 220 кВРазвитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в СШАВ I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТПВ 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газеВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционнойРоссети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов области
Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») — «Читаэнерго» совместно с сотрудниками полиции, провели рейд по выявлению хищения электрической энергии в Железнодорожном районе г.Читы. Проверка проводилась у ранее отключенных за неуплату жителей, которые находятся у энергетиков на особом контроле.
Сотрудники филиала проверили шесть подобных адресов, и во всех шести случаях зафиксировали факты несанкционированного потребления электроэнергии — любители «бесплатного» электричества путем «набросов» самовольно подключились к сетям Читаэнерго. По улице Кирпичная и Романовский тракт на месте хищения энергетиками выписаны акты, а сотрудниками полиции Забайкальского края составлены протоколы административного правонарушения. Сумма ущерба по выявленным фактам – 36 тысяч рублей.
Потребление электроэнергии в подобных случаях рассчитывается в соответствии с Постановлением Правительства № 354 от 06.05.2011 г. по максимальным параметрам: как произведение мощности всего электрооборудования, имеющегося в доме или квартире, в условиях круглосуточной работы с момента отключения потребителя.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На востоке Московской области реконструируют ПС 220 кВ
Взамен устаревших выключателей будут установлены 12 современных элегазовых выключателей 110…
Развитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в США
Стоимость энергопоставок вырастет на 22% по сравнению с минувшим годом.
В I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТП
Энергетики также заменили более 3 тыс изоляторов, порядка 2 тыс…
В 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газе
Совокупной установленной мощностью 20,6 МВт.
ВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционной
Разница в цене может превышать 50%.
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов области
Завершен капремонт трансформаторных подстанций в 20 сельских районах.