Актуально
В США рассматривают возможность захвата нефтяных объектов на иранском о.ХаркЯпония начала выводить на рынок нефть из нацрезервовЗа 2 мес добыча угля в Китае снизилась на 0,3%Китай в январе — феврале увеличил добычу нефти на 1,9%, газа — на 2,9%В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
Компания «РН-Бункер», дочернее общество «Роснефти», начала поставки судового топлива ТСМ-А производства уфимской группы нефтеперерабатывающих заводов, принадлежащих «Башнефти», сообщает «Роснефть». В компании уточнили, что соответствующее топливо используется для судов, работающих на низкосернистом маловязком топливе. «Первые партии продукта были отгружены для последующей реализации потребителям в портах Кавказ, Ростов-На-Дону, Санкт-Петербург и Калининград»,— добавили в «Роснефти».
В дальнейшем «РН-Бункер» планирует продолжить использование преимуществ от интеграции в периметр «Роснефти» перерабатывающих предприятий АНК «Башнефть» «как по логистической составляющей, так и по номенклатуре выпускаемых нефтепродуктов», отметили в компании.
Напомним, премьер-министр России Дмитрий Медведев осенью прошлого года сообщил, что подписал распоряжение о продаже «Роснефти» 50,08% акций «Башнефти». 12 октября сделка была закрыта. «Башнефть» была продана без изначально предполагавшихся торгов, а на закрытие сделки с момента официального опубликования постановления правительства потребовалось меньше недели.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В США рассматривают возможность захвата нефтяных объектов на иранском о.Харк
По сведениям Axios, президент США может пойти на этот шаг,…
Япония начала выводить на рынок нефть из нацрезервов
На рынок будут выставлены объемы нефти, соответствующие потребностям страны в…
За 2 мес добыча угля в Китае снизилась на 0,3%
До 760 млн т.
Китай в январе — феврале увеличил добычу нефти на 1,9%, газа — на 2,9%
До 35,73 млн т и 44,6 млрд куб м.
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…