Актуально
Комитет Госдумы одобрил поправку о налоговом вычете для ГазпромаСША потребовали полного выхода российских владельцев из NISКомитет ГД одобрил обнуление акциза на этиловый спирт при производстве бензина АИ-92РФ, Казахстан и Узбекистан будут увеличивать объем транзита газаСША вывели из-под санкций КТК, Тенгизшевройл и КарачаганакМинфин США продлил до 13 декабря отсрочку для Лукойла от санкций на ряд операций
Перед окончанием отопительного сезона управляющие компании, ТСЖ, организации и предприятия из числа абонентов «Т Плюс» и ООО «Удмуртские коммунальные системы» получат уведомления по подготовке уже к следующей зиме.
Документ предписывает всем без исключения потребителям тепла (юридическим лицам) в межотопительный период подготовить внутреннюю инфраструктуру зданий и жилых домов к качественной работе в осенне-зимний сезон.
Рассылать такие уведомления энергетики начали еще в первых числах апреля. В первую очередь — в учреждения социальной сферы, чтобы уже весной руководители этих организаций могли определиться с объемом необходимых работ и запланировать финансирование на летние месяцы.
Всего в списке на вручение уведомительных документов — более 1500 адресатов в Ижевске и Сарапуле.
Для абонентов это ежегодная, плановая работа, выполнение которой регламентируется федеральными и муниципальными нормативными актами, договором на снабжение тепловой энергией. В перечне основных технических мероприятий — промывка, опрессовка, текущий и, если необходимо, капитальный ремонты внутренних систем отопления и горячего водоснабжения, поверка и наладка приборов учета и всего комплекса устройств, обеспечивающих качественную подачу ресурсов в квартиры и помещения.
Оценивать техническую готовность внутренней инфраструктуры будут специалисты энергоинспекции теплоснабжающей компании. Если абонент в полном объеме выполнил все мероприятия, инспектор подписывает Акт проверки готовности. На основании этого документа уже вручается Паспорт готовности к работе в отопительный период.
Но для его получения необходимо выполнить еще одно требование «Правил оценки готовности к отопительному периоду» – отсутствие задолженности за потребленную тепловую энергию. Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» и ООО «Удмуртские коммунальные системы» напоминают, что при наличии долгов Паспорт не будет выдан.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Комитет Госдумы одобрил поправку о налоговом вычете для Газпрома
Вычет составит 2,44 млрд руб/мес в ноябре 2026г — июле…
США потребовали полного выхода российских владельцев из NIS
Основные производственные мощности NIS находятся в Сербии, Боснии и Герцеговине,…
Комитет ГД одобрил обнуление акциза на этиловый спирт при производстве бензина АИ-92
Эта поправка — первая из цепочки поправок, но цель их…
РФ, Казахстан и Узбекистан будут увеличивать объем транзита газа
Заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
США вывели из-под санкций КТК, Тенгизшевройл и Карачаганак
Свидетельствует генеральная лицензия номер 124B, текст которой обнародовало Министерство финансов…
Минфин США продлил до 13 декабря отсрочку для Лукойла от санкций на ряд операций
До 13 декабря разрешается проведение операций по приобретению товаров и…