Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Разлив нефтепродуктов в Енисей на юге Красноярского края устранен, сообщает КГКУ «Спасатель».
В воскресенье в районе села Топольки Минусинского района обнаружен слив химических веществ (предположительно, дизельное топливо) в протоку реки Енисей. Площадь пятна с загрязняющими веществами составила 10 тысяч квадратных метров. Виновником загрязнения оказался водитель, который из-за неисправности автомобиля съехал в реку, из-за чего произошел разлив.
«Работы выполнены в полном объеме. Нефтеразлив устранен», — говорится в сообщении.
В отношении мужчины составлен административный протокол по статье 8.13 КоАП (Нарушение правил охраны водных объектов). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде административного штрафа до 2 тысяч рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…