Свежее
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракцийРФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Воронежской области» (Воронежское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Воронежской области в марте 2017 года составило 978,6 млн кВт∙ч, что на 44,7 млн кВт∙ч больше объема потребления в марте 2016 года.
Увеличение потребления электроэнергии в Воронежской энергосистеме в основном обусловлено увеличением потребления на собственные нужды Нововоронежской АЭС в связи с вводом в эксплуатацию Блока 6.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Воронежской области за январь – март 2017 года составило 3030,8 млн кВт∙ч, что на 4,6 % выше аналогичного периода 2016 года (без учета 29 февраля 2016 года рост 5,8%).
Электростанции энергосистемы Воронежской области в марте 2017 года выработали 1937,6 млн кВт∙ч электроэнергии, что на 58,3% больше выработки за март 2016 года.
Выработка электроэнергии в энергосистеме Воронежской области за январь – март 2017 года составила 4962,0 млн кВт∙ч, что на 21,3 % выше аналогичного периода 2016 года (без учета 29 февраля 2016 года рост 22,8%).
Избыток производства электроэнергии на территории энергосистемы Воронежской области передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. Суммарный сальдо-переток из энергосистемы Воронежской области в марте 2017 года составил 959,0 млн кВт∙ч. За январь – март 2017 года, данный показатель составил 1931,2 млн кВт∙ч. В марте 2016 года и январе – марте 2016 года аналогичный показатель составил 289,8 млн кВт∙ч и 1193,4 млн кВт∙ч соответственно (без учета 29 февраля 2016 года в январе — марте 2016 года аналогичный показатель составил 1211 млн кВт∙ч).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракций
Это 1-й объект комплекса замедленного коксования.
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…