Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Нефть дорожает в среду на фоне новостей об уменьшении добычи этого сырья в Ливии, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 08.30 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,31% — до 51,58 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,39%, до 48,56 доллара за баррель.
Как сообщило во вторник агентство Рейтер, добыча нефти в Ливии снизилась на 252 тысячи баррелей в сутки после приостановки производства на месторождениях «Шарара» (Sharara) и «Вафа» (Wafa). Отмечается, что месторождения были блокированы вооруженными группировками.
Добыча на месторождении «Шарара» была прекращена в понедельник, а на «Вафе» — в воскресенье, отметило агентство со ссылкой на источник в Национальной нефтяной компании Ливии (NOC).
Поддерживают удорожание «черного золота» данные Американского института нефти (API) о росте запасов этого сырья в США. Согласно отчету API, запасы нефти в стране выросли на 1,91 миллиона баррелей. Эксперты ожидали большего роста — на 2 миллиона баррелей.
Запасы на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) снизились на 576 тысяч баррелей. Запасы бензина уменьшились на 1,104 миллиона баррелей, а запасы дистиллятов — на 2,035 миллиона баррелей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…