Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Реконструкция ключевого центра питания для аэровокзала краевой столицы стала основной темой встречи представителей хабаровского филиала АО «ДРСК» и ОАО «Хабаровский аэропорт».
Стороны обсудили степень готовности энергообъекта, затронув вопрос начала реализации второго этапа подключения к сетям ДРСК модернизируемого хабаровского аэропорта – прокладки кабельных линий 6 кВ от ПС 110/35/6 кВ «ГВФ», призванных в будущем соединить подстанцию с аэровокзальным комплексом, коммерческой зоной Air City и объектами взлетной полосы.
— На сегодняшний день силами Хабаровских электрических сетей выполнено 85 процентов от общего объема намеченных работ: уже завершена установка оборудования закрытого трансформатора мощностью 25 МВА, КРУМ 6 кВ, ОРУ 110 кВ, проводятся мероприятия по подготовке телемеханики и связи. Что же касается прокладки кабельных линий 6 кВ, то проектная документация данного объекта с учетом требований муниципальных властей разработана и находится в стадии согласования. Строительство линий начнется в третьем квартале текущего года и займет не менее пяти месяцев, — отметил Александр Бакай, директор хабаровского филиала АО «ДРСК».
К моменту сдачи хабаровскими энергетиками всех работ по реконструкции подстанции 110/35/6 кВ «ГВФ» и прокладке кабельных линий 6 кВ ОАО «Хабаровский аэропорт» обязуется подготовить к подключению заявленные в договоре точки присоединения аэровокзального комплекса международного аэропорта Хабаровска и коммерческой зоны Air City.
До сдачи объектов встречи представителей сетевой организации и хабаровского аэропорта будут сохранять регулярный характер.
Работы по обеспечению электроснабжения аэровокзального комплекса международного аэропорта краевой столицы ведутся в рамках развития ТОСЭР «Хабаровск». С этой целью Дальневосточной распределительной сетевой компанией проводятся мероприятия по комплексной реконструкции питающей аэропорт подстанции 110/35/6 кВ «ГВФ», а также по электрификации действующих на сегодняшний день площадок ТОР и технологическому присоединению их резидентов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…