Актуально
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Реконструкция ключевого центра питания для аэровокзала краевой столицы стала основной темой встречи представителей хабаровского филиала АО «ДРСК» и ОАО «Хабаровский аэропорт».
Стороны обсудили степень готовности энергообъекта, затронув вопрос начала реализации второго этапа подключения к сетям ДРСК модернизируемого хабаровского аэропорта – прокладки кабельных линий 6 кВ от ПС 110/35/6 кВ «ГВФ», призванных в будущем соединить подстанцию с аэровокзальным комплексом, коммерческой зоной Air City и объектами взлетной полосы.
— На сегодняшний день силами Хабаровских электрических сетей выполнено 85 процентов от общего объема намеченных работ: уже завершена установка оборудования закрытого трансформатора мощностью 25 МВА, КРУМ 6 кВ, ОРУ 110 кВ, проводятся мероприятия по подготовке телемеханики и связи. Что же касается прокладки кабельных линий 6 кВ, то проектная документация данного объекта с учетом требований муниципальных властей разработана и находится в стадии согласования. Строительство линий начнется в третьем квартале текущего года и займет не менее пяти месяцев, — отметил Александр Бакай, директор хабаровского филиала АО «ДРСК».
К моменту сдачи хабаровскими энергетиками всех работ по реконструкции подстанции 110/35/6 кВ «ГВФ» и прокладке кабельных линий 6 кВ ОАО «Хабаровский аэропорт» обязуется подготовить к подключению заявленные в договоре точки присоединения аэровокзального комплекса международного аэропорта Хабаровска и коммерческой зоны Air City.
До сдачи объектов встречи представителей сетевой организации и хабаровского аэропорта будут сохранять регулярный характер.
Работы по обеспечению электроснабжения аэровокзального комплекса международного аэропорта краевой столицы ведутся в рамках развития ТОСЭР «Хабаровск». С этой целью Дальневосточной распределительной сетевой компанией проводятся мероприятия по комплексной реконструкции питающей аэропорт подстанции 110/35/6 кВ «ГВФ», а также по электрификации действующих на сегодняшний день площадок ТОР и технологическому присоединению их резидентов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.