Актуально
Энергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»В 2027г Сибур запустит 1-ю очередь фабрики катализаторов в КазаниВ Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭПАмурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в БлаговещенскеХабаровские электросети — призер этапа смотра-конкурса по охране трудаКитай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
Россия ожидает, что уровень потребления нефти в 2017 году достигнет показателя не менее 1,2-1,3 миллиона баррелей в день, заявил в интервью кувейтской газете «Ас-Сияса» министр энергетики РФ Александр Новак.
«Средний показатель роста спроса считается одним из важнейших факторов, которые влияют на нефтяной рынок. Мы ожидаем, что потребление в текущем году вырастет до уровня не менее 1,2 —1,3 миллиона баррелей в день. При этом комплексный анализ ситуации показывает, что наращивание добычи сланцевой нефти в контексте растущего спроса и других факторов является лишь одним из элементов общей картины», — сказал Новак.
По его словам, есть основания утверждать, что российский нефтяной сектор чувствует себя уверенно и не боится конкуренции со стороны производителей сланцевой нефти.
«Стоимость геологоразведочных работ на российских нефтяных месторождениях одна из самых низких в мире. Этот уровень можно сравнить лишь с уровнем стран Персидского залива», — констатировал российский министр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»
Из более чем 2,5 тыс УК и ТСЖ энергетики выявили…
В 2027г Сибур запустит 1-ю очередь фабрики катализаторов в Казани
Инвестиции в производство хромовых катализаторов составят более 11 млрд руб.
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭП
Энергетики заменят 2000 опор ЛЭП и порядка 7,7 тыс изоляторов.
Амурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в Благовещенске
С начала года в Амурской области автомобилисты и строители 15…
Хабаровские электросети — призер этапа смотра-конкурса по охране труда
Охрана труда в производственной сфере является ключевым элементом устойчивой и…
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…