Актуально
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынокСовет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодиеКабмин планирует продлить запрет экспорта бензина для НПЗ на сентябрьБелоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФРУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождениеГазпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Специалисты филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» возобновили работу по предотвращению детского электротравматизма на электросетевых объектах. Так, в преддверии весенних каникул энергетики встретились с ребятами школ города Алдана и Нерюнгри с целью объяснить, насколько опасно обращение с электроэнергией и какие необходимо принять меры, для того чтобы исключить угрожающие жизни травмы.
Классные уроки проводились для школьников, учащихся 3-их классов, до подрастающего поколения, молодёжи возраста 16 лет. Кроме лекций они включили просмотр роликов и демонстрацию наглядных материалов. В завершение занятий сотрудники ЮЯЭС вручили ребятам тематические иллюстрированные блокноты, ручки и магниты.
— Порой любопытство школьников приводит к трагической ситуации. Проводя уже несколько лет уроки в школах, мы убедились, что сможем донести до детей понимание о действии электрического тока и его опасность, — рассказал директор филиала АО «ДРСК» «ЮЯЭС» Игорь Шкурко.
Сегодня уроки электробезопасности уже стали любимым предметом детворы. Интересное содержание занятий отмечают и педагоги. Актуальность таких уроков заключается в том, что у детей формируются правила поведения на прогулках.
Каждый ребёнок, при всем своем бесстрашии, должен твердо знать и выполнять основные правила электробезопасности, четко понимая смертельную опасность электроустановок. В текущем году, согласно плану взаимодействия филиала и учебных учреждений, энергетикам уже удалось охватить более одной тысячи учащихся.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынок
Заявили эксперты, комментируя решение правительства.
Совет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодие
«Новатэк» в 1 полугодии 2025 снизил чистую прибыль по международным…
Кабмин планирует продлить запрет экспорта бензина для НПЗ на сентябрь
Вице-премьер РФ Александр Новак поддержал предложение Минэнерго продлить запрет экспорта…
Белоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФ
Заявил председатель Постоянной комиссии по промышленности, энергетике, транспорту, связи и…
РУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождение
Компания отгрузила комплект закрытого распределительного устройства на ПС 110 кВ…
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.