Свежее
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимумуВыработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Специалисты филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» возобновили работу по предотвращению детского электротравматизма на электросетевых объектах. Так, в преддверии весенних каникул энергетики встретились с ребятами школ города Алдана и Нерюнгри с целью объяснить, насколько опасно обращение с электроэнергией и какие необходимо принять меры, для того чтобы исключить угрожающие жизни травмы.
Классные уроки проводились для школьников, учащихся 3-их классов, до подрастающего поколения, молодёжи возраста 16 лет. Кроме лекций они включили просмотр роликов и демонстрацию наглядных материалов. В завершение занятий сотрудники ЮЯЭС вручили ребятам тематические иллюстрированные блокноты, ручки и магниты.
— Порой любопытство школьников приводит к трагической ситуации. Проводя уже несколько лет уроки в школах, мы убедились, что сможем донести до детей понимание о действии электрического тока и его опасность, — рассказал директор филиала АО «ДРСК» «ЮЯЭС» Игорь Шкурко.
Сегодня уроки электробезопасности уже стали любимым предметом детворы. Интересное содержание занятий отмечают и педагоги. Актуальность таких уроков заключается в том, что у детей формируются правила поведения на прогулках.
Каждый ребёнок, при всем своем бесстрашии, должен твердо знать и выполнять основные правила электробезопасности, четко понимая смертельную опасность электроустановок. В текущем году, согласно плану взаимодействия филиала и учебных учреждений, энергетикам уже удалось охватить более одной тысячи учащихся.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимуму
Сообщили в Минэнерго России.
Выработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
До 600 млрд кВтч.
Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%
До 335,3 млрд куб м.
Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%
До 216 млн тонн.
1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Завод будет выпускать продукцию, которая используется при прокладке газовых сетей,…