Актуально
В пермском мкр. Язовая пресечено хищение электроэнергии на 5,7 млн рубДо 2031г среднегодовой темп прироста электропотребления в ОЭС Сибири прогнозируется на уровне 3%В Белгородской области провели газ в 15 тыс домов в рамках программы догазификации8 стран ЕС продолжают импортировать российский газСтоимость летнего дизеля на бирже превысила 70 тыс руб за тНа ВЛ-10 кВ в Ярославской области более 50 км неизолированного провода заменят на СИП
Благотворительный фонд «Система» от лица образовательной программы «Лифт в будущее» направил в адрес АО «БЭСК» благодарность за помощь в организации и проведении I Всероссийского грантового конкурса для студентов и аспирантов «Системное решение». Конкурс прошел в два этапа (очный и заочный). В его основу легли реальные технологические задачи, сформулированные специалистами нескольких крупных компаний, включая АО «БЭСК». Победителями конкурса, работавшими над задачами башкирских электросетевиков, стали студенты Казанского государственного энергетического университета Айрат Туитяров и Самат Тукаев. Они заслуженно получили целевые гранты в размере 300 тыс. и 500 тыс. рублей соответственно.
Большую работу по формулированию задач и оценке поступивших работ провели специалисты ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК»): заместитель начальника департамента капитального строительства Айнур Латыпов, начальник отдела диагностики Анатолий Бикмурзин и начальник отдела линий электропередачи Андрей Смеркалов. Кроме того, в ходе конкурса Айнур Латыпов провел мастер-класс для финалистов в г. Санкт-Петербурге, на котором рассказал о текущей деятельности компании и актуальных задачах, стоящих перед электроэнергетической отраслью, а также выступил в качестве члена экспертной комиссии при отборе победителей.
Директор программы «Лифт в будущее» Юлия Селюкова выразила признательность в адрес Башкирской электросетевой компании и высказала надежду, что проекты победителей будут реализованы на практике.
На снимке: лауреат конкурса «Системное решение» Самат Тукаев (в центре) с заместителем начальника департамента капитального строительства ООО «Башкирэнерго» Айнуром Латыповым и директором программы «Лифт в будущее» Юлией Селюковой.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В пермском мкр. Язовая пресечено хищение электроэнергии на 5,7 млн руб
Объем бездоговорного потребления электроэнергии в частном доме составил почти 600…
До 2031г среднегодовой темп прироста электропотребления в ОЭС Сибири прогнозируется на уровне 3%
В юго-восточной части ОЭС Сибири планируется строительство новой генерации мощностью…
8 стран ЕС продолжают импортировать российский газ
Ранее ЕК обнародовала инициативы по отказу от российского газа. В…
Стоимость летнего дизеля на бирже превысила 70 тыс руб за т
Бензин АИ-92 подешевел на 0,46% — до 72,831 тыс руб…
На ВЛ-10 кВ в Ярославской области более 50 км неизолированного провода заменят на СИП
Работы затронут 111 населенных пунктов в Ярославском, Переславль-Залесском, Рыбинском, Угличском,…