Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
«Азербайджан рассматривает новые маршруты экспорта газа», — сказал глава Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев, выступая на 17-й Каспийской международной нефтегазовой конференции «Нефть и газ Каспия-2010».
По его словам, Азербайджан поддерживает Южный коридор и считает, что он послужит обеспечению энергобезопасности Европы.
«В плане диверсификации поставок мы придерживаемся политики стабильности и отсутствия дискриминации при их осуществлении. Надеюсь, что эти принципы находят понимание и их же придерживаются наши партнеры из других стран», — отметил глава ГНКАР.
«В ближайшее время в Азербайджане объем нефтедобычи будет доведен до 60 млн. тонн, а газа — до 35-40 млрд. кубометров в год. Таким образом, роль Азербайджана в поставках энергоресурсов на мировые рынки будет расти», — сказал Р.Абдуллаев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.