Актуально
Началось строительство парогазового энергоблока Свободненской ТЭСВ 2025г Юнипро нарастила выработку электроэнергии на 3,2%В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭПРоссети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполисаНа Камчатке исследуют реку вблизи Мутновской ГеоЭС-1В 2025г Таджикистан увеличил импорт нефтепродуктов из РФ на 17,5%
Украина вводит полный запрет на импорт нефтехимической продукции российских компаний «РусВинил» (Нижний Новгород) и «Каустик» (Волгоград) с апреля текущего года, сообщает украинское профильное издание «Нефтерынок».
«Согласно указу №258 Министерства экономического развития и торговли Украины от 24 февраля 2017 года, с 4 апреля 2017 года вводится запрет на поставку всей продукции, выпускаемой на мощностях «РусВинила» и «Каустика», — сообщает издание, которое располагает соответствующим документом.
Указанные компании являются крупными производителями поливинилхлорида и каустической соды.
По данным издания, в апреле-мае 2017 года на Украине запланирован запуск «Карпатнефтехима», который является единственным украинским производителем поливинилхлорида и каустиковой соды.
ООО «РусВинил» выпускает суспензионный, эмульсионный полихлорвинид и каустическую соду. АО «Каустик» производит ряд нефтехимической продукции, в частности суспензионный полихлорвинид и каустиковую соду.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Началось строительство парогазового энергоблока Свободненской ТЭС
Мощностью 450 МВт на базе двух газотурбинных установок по 160…
В 2025г Юнипро нарастила выработку электроэнергии на 3,2%
До 58,5 млрд кВтч.
В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭП
Отремонтировано 195 км ЛЭП всех классов напряжения.
Россети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса
Энергетики выделят более 1,1 МВт мощности с узловой подстанции «Барышевская».
На Камчатке исследуют реку вблизи Мутновской ГеоЭС-1
Для получения интегральной оценки здоровья водной экосистемы, изучения химсостава воды…