Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
В 2010 году экспорт азербайджанского газа в различных направлениях составит 7,8 миллиардов кубических метров.
Об этом сказал во вторник министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев.
По его словам, в этом году в Турцию будет экспортировано 6,4 миллиардов кубометров газа, в Грузию — 0,3 миллиарда, в Россию — 1 миллиард, в Иран — 0,1 миллиарда кубометров.
Добыча газа в Азербайджане, по данным министра, в 2010 году составит 30 миллиардов кубометров, 8 миллиардов из которых придется на месторождение «Шах Дениз». В 2009 году в Азербайджане было добыто 23 миллиарда кубометров газа, из которых 5,4 миллиардов пришлось на «Шах Дениз».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.