Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Богучанская ГЭС в январе 2017 года произвела 1 085 млн кВт•ч, что на 11% больше, чем годом ранее (978 млн). Увеличение выработки связано со стабилизацией гидрологической обстановки на Ангарском каскаде и повышением спроса со стороны предприятий Нижнего Приангарья – в том числе Богучанского алюминиевого завода.
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва» (Красноярское РДУ), электростанции Красноярской энергосистемы в январе 2017 года выработали 5 890 млн кВт•ч электроэнергии. Гидроэлектростанции (ГЭС) края произвели 2 612,9 млн кВт•ч, что на 20% больше, чем в январе 2016 года. Доля Богучанской ГЭС в суммарной выработке края составила 18,42%, в суммарной выработке ГЭС – 41,53%.
Объем потребления электроэнергии в краевой энергосистеме за январь 2017 года составил 4290,0 млн кВт•ч электроэнергии, что на 3,8% меньше, чем за январь 2016 года. По оценке Красноярского РДУ снижение объема потребления электроэнергии на территории края в январе 2017 года связано с повышенным температурным фоном: среднемесячная фактическая температура наружного воздуха по сравнению с прошлым годом выше на 8,6 °С. Увеличение выработки ГЭС обусловлено повышенными запасами гидроресурсов в водохранилищах Енисейского каскада ГЭС.
Избыток электроэнергии, произведенной на территории Красноярской энергосистемы, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За январь 2017 года переток из Красноярской энергосистемы составил 1600,0 млн кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.