Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Богучанская ГЭС в январе 2017 года произвела 1 085 млн кВт•ч, что на 11% больше, чем годом ранее (978 млн). Увеличение выработки связано со стабилизацией гидрологической обстановки на Ангарском каскаде и повышением спроса со стороны предприятий Нижнего Приангарья – в том числе Богучанского алюминиевого завода.
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва» (Красноярское РДУ), электростанции Красноярской энергосистемы в январе 2017 года выработали 5 890 млн кВт•ч электроэнергии. Гидроэлектростанции (ГЭС) края произвели 2 612,9 млн кВт•ч, что на 20% больше, чем в январе 2016 года. Доля Богучанской ГЭС в суммарной выработке края составила 18,42%, в суммарной выработке ГЭС – 41,53%.
Объем потребления электроэнергии в краевой энергосистеме за январь 2017 года составил 4290,0 млн кВт•ч электроэнергии, что на 3,8% меньше, чем за январь 2016 года. По оценке Красноярского РДУ снижение объема потребления электроэнергии на территории края в январе 2017 года связано с повышенным температурным фоном: среднемесячная фактическая температура наружного воздуха по сравнению с прошлым годом выше на 8,6 °С. Увеличение выработки ГЭС обусловлено повышенными запасами гидроресурсов в водохранилищах Енисейского каскада ГЭС.
Избыток электроэнергии, произведенной на территории Красноярской энергосистемы, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За январь 2017 года переток из Красноярской энергосистемы составил 1600,0 млн кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…