Свежее
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $63 впервые с 12 апреля 2021гВ Красноярском крае без света после урагана остаются 162 населенных пунктаВ Братск доставлено новое рабочее колесо для Братской ГЭСРУСЭЛ продолжает развивать социальные проекты в ЧувашииНовак поручил проработать меры решения проблемы нехватки угля в ПриамурьеБолее 6 тыс человек остались без света во Владивостоке из-за аварийного отключения
В филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» подвели итоги зимнего дня контрольных замеров электрических нагрузок и уровней напряжения в сетях. По традиции он проходит ежегодно в третью среду декабря.
Как сообщили в Центре управления сетями предприятия, суммарная нагрузка на энергосистему Псковской области в этот день составила 349 МВт. Максимум же нагрузки в текущем отопительном сезоне был отмечен 9 января на уровне 395 МВт при температуре воздуха минус 4 градуса. Прошлой зимой пик нагрузки достигал 408 МВт, что выше на 3,2 %.
Тем не менее, по данным Центра управления сетями, нагрузка в энергосистеме региона в последние годы остается практически неизменной. Незначительные колебания потребления электроэнергии зависят, главным образом, от погодных условий.
Исторический максимум нагрузки в псковской энергосистеме был зафиксирован 6 февраля 1991 года и составил 620 МВт. Закрытие промышленных предприятий стало причиной уменьшения потребления электроэнергии в области почти в два раза. Уже в 2005 году максимальная нагрузка фиксировалась на уровне 360 МВт.
В ходе контрольных замеров составляется также ведомость нагрузок подстанций напряжением 110 кВ. В дальнейшем эта информация учитывается при рассмотрении заявок по технологическому присоединению к данным центрам питания. По результатам последних контрольных замеров, предельная загруженность трансформаторов была зафиксирована в Пскове на подстанциях 110 кВ № 73 «Льнокомбинат», № 126 «Речная», № 53 «Псков» и № 283 «Завеличье» и в Великих Луках на подстанции № 130 «Рябики».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $63 впервые с 12 апреля 2021г
По данным биржи на 10:08 мск, цена Brent снижалась на…
В Красноярском крае без света после урагана остаются 162 населенных пункта
Ведутся аварийно-восстановительные работы.
В Братск доставлено новое рабочее колесо для Братской ГЭС
Работы по его установке начнутся в ближайшее время и продлятся…
РУСЭЛ продолжает развивать социальные проекты в Чувашии
Готовится к монтажу современный павильон для остановки «Дом торговли», в…
Более 6 тыс человек остались без света во Владивостоке из-за аварийного отключения
Аварийное отключение электричества оставило без света 33 многоквартирных дома.