Коми УФАС России рассмотрено дело по заявлению АО «Оборонэнергосбыт» в отношении ПАО «МРСК Северо-Запада».
В ходе рассмотрения дела установлено, что «МРСК Северо-Запада» в рамках осуществления мероприятий по ограничению энергопотребления должников по заявке ОАО «Коми энергосбытовая компания» самостоятельно отключило от электроэнергии объект воинской части Министерства обороны Российской Федерации, снабжавшийся электроэнергией по договору с АО «Обороэнергосбыт». «МРСК Северо-Запада» проигнорировало требование ОАО «Коми энергосбытовая компания» о недопустимости такого ограничения.
УФАС по Коми установлено, что указанный объект относится к объектам, ограничение режима потребления которых может привести к экономическим, экологическим, социальным последствиям, и введение в отношении таких объектов ограничения режима потребления электрической энергии ниже величины аварийной брони не допускается.
Действия сетевой компании признаны злоупотреблением доминирующим положением на рынке услуг по передаче электрической энергии в Республике Коми.
По результатам рассмотрения дела «МРСК Северо-Запада» выдано предписание о недопущении подобных действий. Организация и её ответственное должностное лицо будут привлечены к административной ответственности.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.