Актуально
Импорт нефти Индией в сентябре вырос на 6,1%Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контрактыКитай запустит термоядерную установку BEST в 2027гРадиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в нормеВ апреле — октябре Европа импортировала более 80 млрд куб м СПГ
Коми УФАС России рассмотрено дело по заявлению АО «Оборонэнергосбыт» в отношении ПАО «МРСК Северо-Запада».
В ходе рассмотрения дела установлено, что «МРСК Северо-Запада» в рамках осуществления мероприятий по ограничению энергопотребления должников по заявке ОАО «Коми энергосбытовая компания» самостоятельно отключило от электроэнергии объект воинской части Министерства обороны Российской Федерации, снабжавшийся электроэнергией по договору с АО «Обороэнергосбыт». «МРСК Северо-Запада» проигнорировало требование ОАО «Коми энергосбытовая компания» о недопустимости такого ограничения.
УФАС по Коми установлено, что указанный объект относится к объектам, ограничение режима потребления которых может привести к экономическим, экологическим, социальным последствиям, и введение в отношении таких объектов ограничения режима потребления электрической энергии ниже величины аварийной брони не допускается.
Действия сетевой компании признаны злоупотреблением доминирующим положением на рынке услуг по передаче электрической энергии в Республике Коми.
По результатам рассмотрения дела «МРСК Северо-Запада» выдано предписание о недопущении подобных действий. Организация и её ответственное должностное лицо будут привлечены к административной ответственности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Импорт нефти Индией в сентябре вырос на 6,1%
До 19,9 млн т.
Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%
Этот показатель в РФ по итогам 2024г достиг 84,4%.
В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контракты
Сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев.
Китай запустит термоядерную установку BEST в 2027г
В основе компактной термоядерной установки лежит основание Дьюара, функционирующее как…
Радиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в норме
23 октября Запорожская АЭС перевела в резерв дизель-генераторы, которые использовались…
В апреле — октябре Европа импортировала более 80 млрд куб м СПГ
Отбор газа из ПХГ стран ЕС 25 октября, по данным…