Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
На 11,3% выросло количество технологических присоединений к электрическим сетям ООО «Башкирэнерго» по итогам 2016 года.
Если за 2015 год было произведено 21765 присоединений всех категорий потребителей, то за 2016 год – 24232. Анализ показывает, что рост наблюдается по всем основным группам потребителей.
Так, количество техприсоединений для льготной категории потребителей до 15 кВт увеличилось с 19413 в 2015 году до 20989 в 2016 году. Показатель роста — 8,12%. Для потребителей свыше 15 кВт, где заметную долю составляют предприятия малого и среднего бизнеса, цифры прироста достигли 33,88%: 2352 присоединения в 2015 году к 3243 – в 2016-м.
Среди производственных отделений компании в тройке лидеров по количеству техприсоединений можно назвать Уфимские городские, Центральные и Кумертауские электрические сети. К ним вплотную подобрались Белорецкие электрические сети, которые в прошлом году по количеству заключенных договоров на техприсоединение показали третий результат в ООО «Башкирэнерго» и в текущем году имеют все шансы войти в число лучших производственных отделений по количеству техприсоединений.
В компании отмечают, что устойчивый рост количества техприсоединений потребителей наблюдается с 2008 года. Это косвенно свидетельствует об относительно благоприятной социально-экономической ситуации в Башкирии, которая стимулирует и население, и бизнес-сообщество к дальнейшему строительству и развитию.
На снимке: Центр обслуживания клиентов ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…