Свежее
На ПС 500 кВ Комсомольская в Хабаровском крае введен в работу ЛАПНУВ энергосистеме Хабаровского края реализован комплексный проект для увеличения перетоков мощностиДневной импорт нефти Китаем достиг максимума за 1,5 годаЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателейКитай нарастил реэкспорт СПГ до рекордного уровня на фоне слабого внутреннего спросаДРСК проводит масштабные работы по модернизации электросетей на юге Приморья
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») завершает второй этап реконструкции подстанции 330 кВ «Завод Ильича», входящей в Энергетическое кольцо Санкт-Петербурга. Ранее подстанция была переведена на напряжение 330 кВ, мощность увеличена до 1140 МВА.
Завершено строительство здания комплектного распределительного устройства КРУЭ 110 кВ и здания для двух новых трансформаторов мощностью 80 МВА каждый. Новые трансформаторы и два автотрансформатора общей мощностью 400 МВА, установленные во время первого этапа реконструкции, перезавели в новый КРУЭ. В ближайшее время на новое оборудование подстанции 330 кВ подключат линии электропередачи 110 кВ.
Реконструкция подстанции 330 кВ ведется с 2008 года. Работы позволят повысить надежность электроснабжения промышленных предприятий и жилых кварталов Петроградского, Приморского, Выборгского, Василеостровского и Курортного районов Санкт-Петербурга.
Подстанция 330 кВ «Завод Ильича» введена в работу в 1932 году. Это один из первых энергообъектов, построенных в рамках реализации плана ГОЭЛРО. В 1951 году подстанция обеспечила питание первой линии Ленинградского метрополитена.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ПС 500 кВ Комсомольская в Хабаровском крае введен в работу ЛАПНУ
Одновременно на ПС 220 кВ «Старт» внедрена система автоматики разгрузки…
В энергосистеме Хабаровского края реализован комплексный проект для увеличения перетоков мощности
Пропускная способность сети выросла на 200 МВт.
Дневной импорт нефти Китаем достиг максимума за 1,5 года
11 млн баррелей в день.
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателей
Однако уровень запасов в ПХГ в апреле все еще на…
Китай нарастил реэкспорт СПГ до рекордного уровня на фоне слабого внутреннего спроса
Объем реэкспорта составил 7,7% от общего объема импорта СПГ за…
ДРСК проводит масштабные работы по модернизации электросетей на юге Приморья
Благодаря программе МиРЭК, которая реализуется с 2021г и охватывает электросетевой…