Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
В 2017 году ФСК ЕЭС (входит в «Россети») намерена завершить реконструкцию четырех подстанций и ввести в работу новый энергообъект в Уральском федеральном округе. Особое внимание уделено развитию электросетей Оренбургской области.
Завершение реконструкций подстанций 220 кВ «Орская» и «Бузулукская» повысит надежность электроснабжения потребителей индустриальных центров Оренбургской области. Намечен ввод в работу новой подстанции 500 кВ «Преображенская» в районе города Бузулук, что позволит обеспечить электроснабжение объектов компании «Оренбургнефть» («Роснефть»).
Окончание реконструкции запланировано на подстанции 220 кВ «Каменская» в Свердловской области, обеспечивающей электроснабжение Каменск-Уральского металлургического завода и Уральского алюминиевого завода. Завершится модернизация подстанции 220 кВ «Новометаллургическая»,объект питает Челябинский металлургический и электрометаллургический комбинаты, Челябинский электролитноцинковый и электродный заводы.
Важным проектом станет строительство схемы выдачи мощности четвертого энергоблока Пермской ГРЭС установленной мощностью 908 МВт, что повысит энергобезопасность Пермского края.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.