Свежее
Суд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные мерыКоличество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреляОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в КазахстанеС начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
В Плесецке состоялось совещание руководства филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») с директорами и техническими специалистами производственных отделений предприятия по итогам работы в 2016 году.
Энергетики обсудили исполнение ремонтной и инвестиционной программ филиала, реализацию услуг и учет электроэнергии, итоги работы по технологическому присоединению, заключение прямых договоров на передачу электроэнергии с крупными потребителями, выполнение технологического присоединения «под ключ», поставки материалов, снижение потерь электроэнергии и другие организационные вопросы, а также наметили планы на 2017 год.
По итогам года фактические затраты «Архэнерго» на ремонт электросетей во всех районах Архангельской области составили 304,5 млн рублей. Энергетики заменили почти 6 тысяч опор ЛЭП, смонтировали сотни километров нового провода, провели плановый ремонт подстанционного оборудования для повышения его надежности и продления срока службы, расчистили более 2300 га просек. Это позволило существенно снизить аварийность в электросетях в условиях неблагоприятных погодных явлений.
Освоение средств в рамках инвестиционной программы в 2016 году составило около 339 млн рублей. Это позволило построить и оснастить современным оборудованием энергообъекты, провести линии электропередачи для подключения новых потребителей, в том числе льготной категории. Затраты сетевой компании на подключения объектов заявителей мощностью до 15 кВт составили более 67 млн рублей.
В ходе совещания руководство «Архэнерго» отметило лучшую работу сотрудников производственного отделения Вельские электрические сети в части исполнения договоров техприсоединения. Высокую оценку получила работа специалистов Котласских электросетей по заключению прямых договоров и снижению потерь электроэнергии.
Напомним, уже 623 потребителя (из числа юридических лиц) перешли на прямые договоры с «Архэнерго». Еще несколько десятков предприятий и организаций планируют это сделать в 2017 году.
Как отметил директор «Архэнерго» Андрей Кашин, в этом году филиал продолжит работу по сокращению сроков технологического присоединения. Все заявители, желающие подключить свои объекты к централизованному электроснабжению, должны получить качественную электроэнергию в установленные законом сроки. В свою очередь, энергетики ждут повышения платежной дисциплины за услуги по передаче электроэнергии со стороны гарантирующего поставщика. Крупнейшим должником «Архэнерго» на сегодняшний день остается ПАО «Архэнергосбыт». Просроченная дебиторская задолженность в размере 3,3 млрд рублей вынуждает энергетиков вести текущую деятельность на кредитные средства и сворачивать инвестиционные планы по обновлению энергетической инфраструктуры региона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Суд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные меры
В январе 2024г российский суд уже запретил «Нафтогазу Украины» продолжать…
Количество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%
Большая часть дефектов, свыше 1,5 тыс, была выявлена и устранена…
На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6
Сокращение сроков ремонта позволит дополнительно выработать порядка 73 млн кВтч.
Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреля
По данным биржи на 15:44 мск, цена Brent росла на…
ОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в Казахстане
На Карагандинской ГРЭС-1.
С начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
И 474 трансформаторных подстанций.