Актуально
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в ПриморьеДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в ХабаровскеКвота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Наружное освещение в Москве планируется перевести на систему «умный свет» в течение ближайших нескольких лет, сообщил председатель комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов во вторник.
«Умный свет» является системой, которая позволяет корректировать уровень освещения в зависимости от внешних факторов — рекламы, художественной подсветки зданий», — пояснил он во вторник на заседании комиссии, где обсуждалось развитие сетей наружного освещения в Москве в 2010 году и на 2011-2012 годы.
«Полностью перевод Москвы на эту систему займет несколько лет, но мы ведем эту работу», — добавил Орлов.
Он также рассказал, что в ближайших планах столичных властей — замена аварийных опор наружного освещения.
Согласно документам, подготовленным к заседанию комиссии, на данный момент в городе размещено 77,988 тысячи опор со сверхнормативным сроком службы, находящихся в ведении ГУП «Моссвет». С 1 мая 2010 года «Моссвет» приступил к комиссионному обследованию этих опор. К 25 мая было проверено 14,545 тысячи таких конструкций, из которых 20% были признаны аварийными. На замену опор требуется в целом более 8,781 миллиарда рублей, говорится в материалах.
Москва уже в 2009 году прекратила закупать обычные лампы накаливания в рамках программы энергосбережения и планирует наладить массовое производство светодиодных ламп в конце 2010 года. Власти Москвы проведут эксперимент по энергосбережению в жилых домах в 2010-2012 годах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.
ДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в Хабаровске
ПС 110 кВ Ореховая и Амуркабель.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.