Свежее
В Ростовской области начался капремонт транзитной ВЛ-110 кВВ Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ ДеменевоГазопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛАПетрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») ввела в работу новую линию электропередачи до подстанции «Архара», предназначенную для выдачи мощности Нижне-Бурейской ГЭС. В 2017 году заработает еще одна линия до подстанции 220 кВ «Завитая». Этот этап работ завершит создание полной схемы выдачи мощности строящейся гидроэлектростанции.
Длина линии 220 кВ «Нижне-Бурейская ГЭС – Архара» составила 52 км. На пересечении с судоходной рекой Бурея построен специальный высоковольтный переход протяженностью 1253 м и длиной пролета 992 м. Высота опор составила 50 м. На переходе смонтирован алюминиевый провод с гладкой поверхностью и со стальным сердечником. Впервые на Дальнем Востоке он применен при реконструкции перехода через Амур у Хабаровска в 2008 году.
Вместе со строительством линии прошла реконструкция действующей подстанции «Архара».
Нижне-Бурейская ГЭС возводится на реке Бурея в Амурской области. Станция расположена ниже по течению действующей Бурейской ГЭС и выполнит роль контррегулятора. Проектная мощность электростанции составит 320 МВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Ростовской области начался капремонт транзитной ВЛ-110 кВ
В Волгодонском и Зимовниковском районах.
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ Деменево
Энергетики проводят капремонт масляного выключателя 110 кВ, 8 разъединителей 110…
Газопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛА
Газопровод низкого давления.
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…