Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
В п. Бира Облученского района бригадой Теплоозерского РЭС филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») при осмотре КТП-15 был обнаружен факт демонтажа трансформатора ТМ-250/10-0,4 кВ из СКТП-15.
При обследовании оборудования энергетики установили, что данный трансформатор был откручен от основания крепления, расширительный бак и крышка от него – демонтированы, шпильки высокого напряжения – также демонтированы вместе с крышкой трансформатора.
По предварительным данным можно предположить, что незаконное проникновение в электроустановку сторонним лицом и акт вандализма были совершены с целью хищения металла. Сообщение о случившемся было передано в органы внутренних дел Облученского района, виновные в совершении хищения устанавливаются.
По счастливой случайности при попытке совершения хищения никто не пострадал. Ущерб, нанесенный сетевой организации, устанавливается.
— Случай хищения энергооборудования в п. Бира уже третий за прошедший 2016 и только начавшийся 2017 год. Действия правонарушителей говорят об их несознательности и безответственности, ведь нанося ущерб сетевой организации, жители данного населенного пункта обкрадывают сами себя, сокращая количество средств, которые энергетики могли бы направить на модернизацию электросетевого комплекса, — говорит Валерий Паршин, заместитель директора – главный инженер филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.